Тупая боль внизу живота слева

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уже три недели внизу живота слева тупые боли, не связанные с приемом пищи и дефекацией. Боли приступообразные, но не острые, то появляются, то пропадают на протяжении дня. Ночью и во время сна не болит.
Но-шпа не помогает.
Были запоры, но сейчас исчезли, из-за употребления кисломолочных продуктов.
Три года назад перед дефекацией были сильные боли в прямой кишке, колоноскопия ничего не показала, поставили СРК. Скажите, могут ли мои симптомы указывать на наличие СРК или может уже развился дивертикулез?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-20 23:27
Алеся! Пройдите осмотр у двух специалистов -гинеколога и проктолога (для исключения геморроя). Всего доброго.
Платная консультация
Алеся 2019-02-20 23:31
Спасибо!