Раздувает живот после операции

Спрашивает: Alex_Tushino
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: диабет
Здравствуйте, в анамнезе перитонит, выписали из больницы,4 дня опорожнялась, а теперь уже 10 дней живот дуется, а сходить не может, врач навещает, прописывают клизмы, слабительные запрещают по причине плохой заживляемости шва (диабет присутствует) ,78 лет. Что предпринять можно в таком случае? Побаиваюсь панкреатита.
Теги: раздут живот после операции, вздулся живот после операции, после операции на грыжу вздутие живота
Категория: Хирург
Добавлен: 2 марта 2016 года

5 ответов

Какая причина перитонита? Нарушение пассажа по кишечнику скорее всего связано со спаечным процессом.
Платная консультация
Алексей 2016-03-03 08:25
Хирург сказал -прокол кишки.
Если будет сохраняться вздутие, перестанут отходить газы, необходимо будет исключать кишечную непроходимость
Платная консультация
Alex_Tushino 2016-03-03 19:55
Но живот мягкий при этом.,я не знаю просто.
В любом случае отсутствие газов должно насторожить