Метеоризм. Вздутие живота без причины?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, началось в 14 лет. Временами раздувало живот в области кишечника (особенно под вечер, все это сопровождалось небольшим метеоризмом. Бывали какие-то боли после дефекации возле анального отверстия. Вес был 45-47кг. 5 месяцев назад у меня был ротовирус в течении 2 дней. Вес упал до 39,5. И был сильный метеоризм (живот раздувало) Сейчас я с трудом набрал до 43 кг. Метеоризма меньше, живот раздувает меньше, но проблемы осталось те же. Бывает изжога. В гастро нашли гепатит мин активности и гастрит. Прикладываю выписку с гастро. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 09:40
Здравствуйте. Учитывая строение Вашего кишечника, то нарушения могут быть. Сдайте дополнительно кал на дисбактриоз с чувствительностью, по его результатам пройти лечение.
Сейчас можно тримебутин 1т 3р/д за 20мин до еды, альфлорекс 1т 1р/д 1 месяц. Также вздутие может стойко сохраняться на фоне нервных переживаний.