Вздутие живота чуть ниже пупка
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время кажется, буд-то живот чуть ниже пупка стал больше. Боли нет. Сегодня поела жареного, начались неприятные ощущения в желудке(похоже на зжение, но не изжога) с подташниванием, но незначительным, больше отрыжка.
Изначально думала, что связано с гинекологией. Но гинеколог сказал, что ниже пупка это к гастроэнтерологу. Вот и хочу узнать, что может вызвать легкое вздутие? (питание плохое. В день ем не больше 2 раз + периодически ем 'отраву' из супермаркета, в рационе отсутствуют овощи)
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Причины могут быть в нарушении работы желудка, кишечника, поджелудочной железы. Пройдите очный осмотр у семейного врача, Вам назначат необходимые обследования
Алёна 2018-11-07 18:44
А что вообще находится чуть ниже пупка? И почему присутствует биение в пупке? Заранее спасибо
Кишечник.
Рядом сосуды, может иногда ощущатся пульсация, или более активная перестальтика кишечника.