Удаление кисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как удаляют кисты на яичниках, через лапроскопию, или это обычная несложная операция, как чистка, например? Спасибо!
Теги: как лучше удалить кисту
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-14 22:15
Здравствуйте! Удаление кисты возможно как лапароскопически, так и во время полостной операции. Манипуляция непростая, делается под общим накркозом и является полноценным оперативным вмешательством. Если есть возможность выбора, то лучше удалять кисты лапароскопически - лучше восстановительный период, короче пребывание в стационаре. Здоровья Вам!