Удаление кисты на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли стоит удалять кисту на языке? Какие могут быть последствия, если ее не удалять?
Теги: киста на языке фото, киста на языке, киста языка фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:43
Добрый день. Киста сама по себе не пропадает, потому что изнутри имеет эпителиотканную оболочку(выстлана эпителием), поэтому вы ее можете периодически скусывать, но она все-равно будет набираться, чтоб этого в будущем не было необходима операция цистэктомия, в процессе которой происходит вылущивание этой кисты вместе с оболочкой.