Исправление дистального прикуса

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего ребенка дистальный прикус. На приеме, ортодонт сказал надо удалять 4-ки верхние. В другой клинике предложили без удаления. С удалением, считаю лучше тем, что прикус исправится наверняка, но, не окажется ли места от 4-к слишком много, и верхняя губа выпадет. Да и сам факт удаления. Без удаления, конечно хорошо, но, прикус сильно выражен. И, мне кажется, что в этом случае прикус исправится совсем незначительно (оттягивание зубов назад, за винты), да и первый врач сказал, что как бы вообще не испортить без удаления. Второй врач ещё параллельно хочет нижнюю челюсть вперёд немного выдвинуть. Я не знаю к какому врачу определиться. А ребенок со мной уже почти не разговаривает. Обижается, что не ставлю. Как мне быть? И ещё у нас киста в 6-м с верху. Если она не поддающаяся лечению, то, как говорят, придется удалять 6-ку. Тогда и план лечения наверно изменится?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-15 22:51
В любом случае я поддерживаю вариант с удалением зубов. Я бы сначала занялся лечение шестого зуба с кистой. Если результата не будет, тогда рассматреть вариант с ортодонтом удаления не премоляров, а первых моляров, т. е. шестых зубов.