Кондилома на языке фото

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВПЧ
Доброго времени суток! Как отличить кондилому на языке от обычного увеличенного сосочка? Образование розовое, круглое, если не трогать, то плоское, но всё-таки с одной стороны его можно приподнять, образование диаметром около 2-3 мм, не болит, не зудит, не мешает, на воспаляется. Не могу сказать, когда появилось, но обратила внимание на него недавно, так как обнаружились кондиломы и в другом месте, и я узнала, что это такое, и что они могут вылазить где угодно. И вообще, к какому врачу нужно с таким обращаться? К стоматологу, к лору? И каков риск разрастания, если это всё-таки оно.
Теги: кондиломы на языке фото, бородавка на языке фото, кондиломы на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 15:37
Добрый день! Во-первых обращаться с таким вопросом необходимо к стоматологу, во-вторых окончательный диагноз "что это"дает только гистология(когда изучают ткань под микроскопом). Визуально похоже на гипертрофический сосочек, но все равно необходим визуальный и пальпаторный осмотр.