Раздражение на языке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, мне 24! На языке уже около недели как появились как бы пупырышки, их не так уж много, но две из них по средине языка при касании их вызывают болевые ощущения. Сложилось впечатление, что какбы соски на языке воспаленные. Сначала думал стоматит и мазал Холисалом, но не помогает, также постоянно полощу водой с содой, но не проходят! Был сегодня у стоматолога, ничего не смог сказать а только дал направление к парадонтологу, но это только в пятницу, да и парадонтолог насколько я понимаю занимается лечением десен. Подскажите, что это может быть? Если знаете, как бороться с недугом?
Теги: раздраженный язык
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-31 13:15
Добрый день! Тяжело так что-то предположить, возможно была травма. Если так, то необходима хорошая гигиена ротовой полости, исключить раздражающую пищу и использовать местно кератопластики(по типу солкосерил).
-1