Красное пятно на языке, ромбовидный глоссит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит помоему фарингит
Доброго дня! Мне 22 года
Здравствуйте есть на языке некое красноватое пятно размером
меньше монеты, знакомые сказали что это начало географического языка.
Подскажите как вы думаете что это?

Сдавал Общий анализ крови - показал норму
Кровь на ВИЧ (ИФА, ПЦР) - отрицательно
Кровь на сифилис методом RW - 3 раза через продолжительное время - показал отрицательно
Общий анализ мочи - норма
Узи брюшной полости - норма(Холицистит)
Бак посев из зёва - только простой золотистый стафилококк.
Бак посевы мочи - епидермальный стафилококк
Бак посев крови - стафилококк.

то что на языке у меня не болит
не зудит, ни кровоточит, не беспокоит

Посмотрите пожалуйста, выкладываю фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-02 15:47
Добрый день! Вам необходимо сдать посев на наличие грибковой инфекции в ротовой полости. Визуально похоже на ромбовидный глоссит (необходим визуальный осмотр + дополнительные анализы для диф. Диагностики). Обратитесь к стоматологу специализирующегося на заболеваниях слизистой ротовой полости.