Лечение после удаления кисты

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Четыре месяца назад во время полостной операции мне "за компанию" удалили эндометриоидную кисту яичника. Надо ли после удаления кисты проходить еще какое-то лечение? При выписке ничего по этому поводу не сообщили. Месячных после операции еще не было до сих пор. Показаться специалисту к сожалению смогу только через пару месяцев.
Теги: киста, удаление кисты, эндометриоидная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-08-04 19:13
Здравствуйте! В послеоперационном периоде для предотвращения рецидива заболевания необходимо принимать агонисты гонадолиберинов, аналоги мужских гормонов до 6 месяцев. Обратитесь к наблюдающему вас гинекологу для подбора дозы медикаментозных препаратов.

p. S. Будьте здоровы!