Прием противозачаточных при удалении кисты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня на яичнике киста 4см, и я уже давно принимаю ок. Все врачи, которые меня консультировали, сходятся во мнении, что кисту нужно удалять. Но одни считают, что перед такими операциями необходимо заранее прекращать прием ок, другие - что ок нужно продолжать принимать до/во время и после операции. Подскажите, пожалуйста, нужно ли продолжать прием, или прекратить его и за какой срок до операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует прекратить прием ок, поскольку в период операции и после нее этот препарат вам просто не нужен. Ок может снижать свертываемость крови, а это не желательно при проведении операции