Сняли швы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте меня зовут Светлана. Моей 16 летней дочери удалили острый катаральный аппендицит с 22 по 29 она находилась в больнице. Три дня стояла трубка. Операция аппендэктомия. Швы сняли сегодня утром и выписали. В выписном эпикризе рекомендации избегать тяжелый труд 3 месяца, диета, ЛФК. А в справке что продолжает болеть. Отправив по место жительства к хирургу. На приёме наш хирург дал освобождение от физкультуры на 2 месяца и отправил учится. Не смотря что мой ребёнок будет находится с 9. 30 до 15. 30 в училище. Прав ли наш хирург что после 4 часа после снятия швов выписал и не дал ей больничный?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-30 19:38
После снятия швов у вас только ограничения по физ активности (освобождение от физкультуры), посещать учебное учреждение она может.
Платная консультация
Светлана 2015-05-30 22:50
Операция полосная была. И хирург назначил диету. Не будут ли потом осложнения? 6 часов в училище и беганье по этажам, ещё и голодной) В училище сами понимаете много подростков могут случайно задеть или случайно толкнуть. Я конечно понимаю что аппендицит не лопнул но осложнения ведь тоже могут быть потом. Если она не наладит пищеварение будут запоры швы ведь могут разойтись? Или по случайности кто то стукнет по шву? Тогда что будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-31 11:51
Швы уже не разойдутся, так как все зажило. Давайте ей с собой что-то поесть или деньги на обед. И еще катаральный аппендицит – это означает не изменненный отросток обычного цвета, может был первичный перитонит, то другое дело. И при аппендектомии всегда полосная операция. Я согласен с вашим хирургом, так что отправляйтесь на учёбу.