Осложнения после резекции носовой перегородки

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Привыкание к средствам от насморка. После операции зависимость сошла.
Здравствуйте, неделю назад сделали резекцию носовой перегородки. До операции лечили месяц гайморит пункциями пазух. И, вроде как, вылечили. После операции продолжали выходить выделения, временами - кровавые, или коричневые. Вчера сняли швы. Сегодня появилась температура, 37.4, а также болят пазухи и сам нос. Суть вопроса в следующем; нормально ли это? Это естественный пост-операционный процесс заживления носа, либо осложнения, и нужно идти к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку вам сняли швы, смею предположить, что после операции прошла неделя. Повышение температуры через неделю после оперативного вмешательства может свидетельствовать об осложнениях. Рекомендую обратиться к оперирующему вас ЛОР врачу.