Температура и боли в животе после операции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,9 ноября 2017г я попала в больницу с подозрением на аппендицит,13 ноября была сделана полостная операция. Все время, которое я была в хирургии температура была 37'6. Помимо аппендицита хирург удалил мне еще серозную жидкость и несколько воспаленных лимфоузлов на брыжейке.20ноября выписали, а 26 ноября я попадаю в инфекционное отделение с температурой 39 и болью со стороны аппендикса. Сделав анализы, мне поставили иерсиниоз. Его мне вылечили(несколько раз сдавали анализы, все отрицательно), также сдавали анализы на разные инфекции и вирусы, все отрицательно. Но у меня до сих пор продолжает держаться температура(37-37'6) постоянно, покраснел шов и стал дергать, еще дергает в районе пупка справа. На УЗИ у меня свободная жидкость в малом тазу застой желчи и небольшое увеличение печени и почек(связывают с длительной температурой) Скажите, пожалуйста, что это может быть? Могут ли быть это проблемы со швом? Я уже не знаю куда мне идти.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-01 00:59
Это может быть последствия иерсиниоза. Нужно смотреть, и консультация инфекциониста.