Апендецит, лапороскопия боли в животе, высокая температура

Спрашивает: Тройнова Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ни чем не болела, хронических заболеваний-нет
Здравствуйте, у ребенка после удаления аппендикса (лапароскопия) прошло две недели) Всё было хорошо, разрешили посещать учёбу. Вчера появилась острая боль внизу живота справа. Посмотрели два хирурга. Сделали УЗИ, ничего не нашли, сказали все в норме. Ночью поднялась температура 39,3, сбили нурофеном. Сегодня живот не болит, но температура к середине дня поднялась опять до 38,7. Ни чего не болит, признаков ОРЗ-нет.
Категория: Детский хирург

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-29 14:57
Может быть энтеровирусная инфекция. Если смотрели и исключили хирургию.
Платная консультация
Светлана 2017-09-29 15:03
Да, смотрели исключительно хирургию. Но другой симптоматики кроме высокой температуры-нет. Стул в норме, интоксикация не наблюдается. Вчера утром, когда она проснулась, было сильное вздутие живота, после утреннего туалета, вздутие прошло, а боль осталась. В ночь поднялась температура. Мы связались с хирургом, который прооперировал, он сказал сдать мочу на наличие присоединённой инфекции. Может ещё, что-то сдать и к какому врачу ещё обратится?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-29 15:04
Общий анализ крови и на консультацию к педиатру.
Платная консультация
Светлана 2017-09-29 15:12
Спасибо большое, сейчас поеду сдам в платной клинике. А энтероколит, может проявиться на фоне антибактериальной терапии, которая была проведена после аппендиктомии? Или это нарушении диеты? (имело место быть)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-29 15:28
Это вирусная инфекция.
Платная консультация
Тройнова Светлана Викторовна 2017-10-02 16:15
Добрый день! Вы оказались правы, скорее всего это инфекция, а уж вирусная или бактериальная так и не понятно. Два педиатра, не смогли поставить диагноз. Один поставил ИМВП под вопросом! Врач неотложки (пришлось вызвать скачок температуры был до
39,9) предположил бактериальный энтерит, а другой педиатр-ротовирусную инфекцию) Сдадим капрограмму будет видно. По анализам в моче-белок (концентрация 0,27), лейкоциты 14. В кровилейкоциты-19, СОЭ-44, низкий гемоглобин. Повышенные тромбоциты, повышенные нейтрофилы, моноциты. (наши медики сказали, что такие анализы после операции-это норма)
Диагноза до сих пор-нет. Ребенку лучше, температура упала, появился жидкий стул, но опять не понятно на антибиотик (аугментин) выписал педиатр или проявил себя вирус). Даю к антибиотику бифиформ и фурадолизол. Вопрос прежний- как узнать диагноз?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 17:06
Анализ не нормальный после операции, это вирус проявил себя диареей. Диагноз в вашем случае только клинически можно поставить.