Острый Мезаденит лечится стационарно или амбулаторно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, неделю у ребенка болит живот. 2 раза ездили в приемное отделение детской больницы. Анализ мочи и общий анализ крови в норме. Первый раз при осмотре поставили диагноз о. Мезаденит под вопросом либо глисты. Сказали выпить пирантел, и при болях ношпу и отправили домой, сказали утром ехать к педиатру, лечение не назначили. Пирантел выпили, ношпа не помогает.
Приехали утром к педиатру, назначили узи на следующий день. К вечеру болел живот сильнее, присоединился жидкий стул, ношпа не помогает при боли, решили опять ехать в приемное, приехали, снова сдали анализы, опять все в норме, ставят кишечную инфекцию, советуют принимать энтерол и опять отправляют домой и к участковому педиатру. По приезду домой рвота и болит живот не переставая. Сегодня сделали узи в поликлинике по месту жительства, поставили загиб желчного пузыря врождённая патология и мезентериальные л. Узлы единичные до 8мм.,после посетили педиатра и он выписал биссептол 2 раза в день и все. На приём через неделю. Ни анализов кала, ничего больше. Живот у ребёнка так и болит. Она уже сама просит отвезти её в больницу. Что нам делать? Почему отказывают в госпитализации? Куда жаловаться? Обязаны ли госпитализирован? Плюс ко всему ещё насморк и покашливает дочь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-05 19:23
Госпитализация с чем, хирургу с кишечной инфекцией делать нечего и симптомы не на госпитализацию, а на амбулаторное лечение, тем более что в стационаре ничего делать не будут - таблетки и все. Лечите кишечную инфекцию и простуду, от этого и живот болит. Тем более при послаблении стула будет болеть живот.
А хирургию можно исключить только при очном осмотре.