Острая боль в животе у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Сегодня в детском саду дочке стало плохо после полдника. Началась рвота и острая боль в животе. Очень сильная что она даже кричала. Обратились в больницу в детскому педиатру. Сдали анализ крови и мочи. Температура 36,9Повышены соэ и лейкоциты. При польпации живот мягкий и дочка не жаловалась. Педиатр сказала что это ротовирус. Но меня не покидает мысль о том что это может быть аппетит. Вожно ли по анализа определить аппендицит?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 марта 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-19 20:44
Острый аппендицит можно определить только при очном осмотре. По анализу определить аппендицит или нет невозможно. Нужно идти на осмотр к детскому хирургу на осмотр для исключения патологии. По анализу есть воспаление, где определить невозможно.
Платная консультация
Юлия 2019-03-19 20:48
Хирург смотрел и на спине и на животе. Дочка даже и не дернулась. Потом говорила что болит и показала на область пупка. Щас спит и на живот не жалуется.
Юлия 2019-03-19 20:50
Также во сне надавливанием шупали живот и она спокойно спит, не дёргается
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-19 20:55
Тогда на аппендицит не похоже. Может ротавирус или ОРВИ или кишечная инфекция.
Платная консультация
Юлия 2019-03-19 21:06
Щас ребёнок проснулся. Говорит живот болит, его вырвало и живот прошёл. Это также признак кишечной инфекции?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-19 21:06
Да, это признаки кишечной инфекции, тоже.