Можно ли определить аппендицит по анализам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару дней назад начал болеть живот, боль началась в низу живота, сдала анализы, можно ли по ним определить есть ли аппендицит? Заранее благодарю за ответ! Делала узи аппендикса, врач узи назвал размеры 5мл, это норма?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, острый аппендицит можно исключить или подтвердить только при очном осмотре. В ОАК без грубых изменений.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-13 16:47
Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста ещё, я делала узи, как я поняла на узи признаков острого аппендицита не выявлено. Значит это не аппендицит? А что это может быть ещё? потому что тянущая боль сохраняется уже несколько дней. В каком направлении идти дальше? Большое спасибо за обратную связь! Узи прикрепила
Ваши жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, вам также необходим осмотр гинеколога, возможно в дальнейшем будет необходим осмотр уролога, гастроэнтеролога.