Мезаденит или орви
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, утром ребенок проснулся вялый, всю трясет, сердцебение 144. давление 85/49. вызвала скорую ставят орви. Темпер.37.4. после отьезда скорой вырвало фонтаном, поехали в поликлинику, педиатр говорит орви, горлр немного красное, темп38.2месяца назад по узи поставили мезаденит. Лечение не былр назначенно. Ребенок постоянно жалуется на боль около пупка. Я считаю, что у нас не орви, а проявление мезаденита. Что нам делать? Опасны ли данные симптомы? И будет ли видно по узи если естт нагноения лимфоузлов?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-10 22:06
Обычно мезаденит это следствие или орви или кишечной инфекции или просто инфекции. Нужен осмотр детского хирурга для снятия острой хирургической патологии и оперативного лечения, если оно нужно. Это только при осмотре. Нагноения лимфоузлов при мезадените, я никогда не встречал и в литературе даже не видел. Если даже будет такое - это острый живот и нужно оперировать, только после очного осмотра детского хирурга в стационаре. <divНужно ехать уже и исключать!