Мезаденит или орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, утром ребенок проснулся вялый, всю трясет, сердцебение 144. давление 85/49. вызвала скорую ставят орви. Темпер.37.4. после отьезда скорой вырвало фонтаном, поехали в поликлинику, педиатр говорит орви, горлр немного красное, темп38.2месяца назад по узи поставили мезаденит. Лечение не былр назначенно. Ребенок постоянно жалуется на боль около пупка. Я считаю, что у нас не орви, а проявление мезаденита. Что нам делать? Опасны ли данные симптомы? И будет ли видно по узи если естт нагноения лимфоузлов?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-10 22:06
Обычно мезаденит это следствие или орви или кишечной инфекции или просто инфекции. Нужен осмотр детского хирурга для снятия острой хирургической патологии и оперативного лечения, если оно нужно. Это только при осмотре. Нагноения лимфоузлов при мезадените, я никогда не встречал и в литературе даже не видел. Если даже будет такое - это острый живот и нужно оперировать, только после очного осмотра детского хирурга в стационаре. <divНужно ехать уже и исключать!
Платная консультация
Елена 2019-10-10 22:11
Спасибо вам за ответ, нас осматривал педиатр, сказала, чтотживот мягкий. Скажите насколько опасен мезаденит?температуру я не сбивала, она сама спадюла до 37.4
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-10 22:14
Причина мезаденита может быть опасной. Просто так мезаденит не возникает. По вашим данным это орви с интерстициальным синдромом (может мезаденит, начало). Но я бы съездил к в приемное отделение к хирургу и показал ребёнка для исключения острого живота.
Платная консультация
Елена 2019-10-10 22:17
Спасибо вам за ответы
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-10 22:19
Пожалуйста, здоровья Вам.