Свищ урахуса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему сыну 1 месяц. При осмотре детским хирургом ему поставили диагноз свищ урахуса- но пока поставили под вопросом. Сделали узи мягких тканей околопупочной области-так же диагноз остался под вопросом. Описание узи такое: "внутренняя часть пупка гипоэхогенная 8*3,7*3,3 мм. Линия апоневроза прерывается на 1,3мм. " Хотела бы узнать какое назначают лечение при таком диагнозе? Сколько времени занимает такое лечение? Требует ли особой срочности? На данный момент пупок практически затянулся и никаких выделений из него не наблюдается. Заранее благодарю за ответ!
Теги: свищ урахуса у ребенка, свищ урахуса узи описание
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-23 15:52
Свищ урахуса – это значит пупок соединяется с мочевым пузырем. Бывает полный и не полный свищ. Если пупочная ранка затянулась, то никакого свища нет. Обратитесь еще к одному специалисту детскому хирургу и послушайте что он скажет. Может у вас ничего и нет. Нужен осмотр, я сейчас сказать больше не могу.