Пупочный свищ

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку месяц обнаружили пупочный свищ мое очень сильно 4 мм в диаметре и до 20 мм в длинне по направлению к мочевому пузырю, меньше недели обрабатывали марганцом и банеоцином сходили на узи стал 2,5 мм в диаметре, хирург когда мы пришли первый раз даже на узи не посмотрел сказал делать операцию сам не закроется. Вопрос закроется ли свищ и стоит ли идти на операцию в 1 месяц или подождать пока.
Теги: пупочный свищ узи картина
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2015 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-10 17:16
Полный свищ урахуса самостоятельно никогда не закроется. Нужно оперировать.
Платная консультация
татьяна 2015-08-10 19:12
Спасибо, а почему он полный?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-10 20:13
Вы описали его так что мне показалось что он полный и имеет сообщение с мочевым пузырем. Если сообщения нет, то он закроится при проведении перевязок с перекисью и бетадином.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-10 20:46
Спасибо большое за ответ, еще раз вас побеспокою по узи написано "При сканировании пупочной области по направлению к мочевому пузырю лоцируется свищевой проход протяженностью 19 мм, диаметром 2,5 мм.
-Эхографическая картина свища урахуса
Получается это полный свищ?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-11 09:22
Полный свищ когда выделяется моча.