Киста эндоцервикса
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Прошу Вас помочь с расшифровкой узи малого таза. Цель проведение узи - контроль после операции(удаление тератомы левого яичника). На данный момент ничего не беспокоит. Цикл стабильный. По узи смутило наличии кисты (3мм) эндоцервикса и отклонение матки вправо. На прием к врачу попаду только 20 февраля. Насколько опасна данная киста и надо ли ее удалять, и смогу ли я забеременеть с отклонением матки? Узи проводилось на полный мочевой пузырь.
Теги: кисты эндоцервикса на узи, киста эндоцервикса форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

15 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 08:46
Здравствуйте. Ничего страшного в наличии кисты эндоцервикса нет. Это так званные ovule naboti. Их удалять не нужно.
Юля 2021-05-24 07:57
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту эндроцерфикса можно ли его лечить свечами Лонгидаза, пытается с мужем зачать ребенка не получается, почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 15:10
Здравствуйте. Нет, киста шейки матки не лечится Лонгидазой. А второй Ваш вопрос из области фантастики. Вы не приводите никаких данных для оценки