Полип, кисты эндоцервикса, эндометриоз тела матки

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки. Спондилоартроз. Остеохандроз с наличием дорзальной грыжи, прокрутки дисков.
Добрый день! 24.10.2016 должна была начаться менструация, но 25.10.16 начались мази коричневого цвета, а в ночь на 27.10. были ужасные боли в низу живота. Утром вышло не большое количество крови и вышло прозрачное, плотное образование в виде мешочка. После чего кровяные выделения прекратились.28.10. начались выделения кровяные со сгустками.29.10. не большое мазанье и всё прекратилось. После УЗИ гинеколог ничего не назначил кроме кровостанавливающих трав и свечей диклофенак. В начале месяца так же делала УЗИ, диагноз тот же, назначение: уколы вв с переливанием, трихопол и свечи индометацин. Полип ставят под вопросом и ничего больше не говорят. Но ведь он может быть и злокачественным образованиемп Кисты эндоцервикса Эндометриоз тела матки
Добрый день! 24.10.2016 должна была начаться менструация, но 25.10.16 начались мази коричневого цвета, а в ночь на 27.10. были ужасные боли в низу живота. Утром вышло не большое количество крови и вышло прозрачное, плотное образование в виде мешочка. После чего кровяные выделения прекратились.28.10. начались выделения кровяные со сгустками.29.10. небольшое мазанье и всё прекратилось. После УЗИ гинеколог ничего не назначил кроме кровостанавливающих трав и свечей диклофенак. В начале месяца так же делала УЗИ, диагноз тот же, назначение: уколы вв с переливанием, трихопол и свечи индометацин. Полип ставят под вопросом и ничего больше не говорят. Но ведь он может быть и злокачественным образованием? Заключение УЗИ: Миометрий-неоднородный, множественные зоны эхопозитивной структуры с преобладает фиброзного компонента. Ассиметрия стенок миометрия. Эндометрий -умеренно гиперэхогенный в дне, с единичным изоэхогенным вкл 4 мм-полип? И рядом анэхогенным вкл ЦДК- слабо+ Шейка матки и ц/канал-единичные кисты эндоцервикса. Правый и левый яичник-расположены типично, фолликулы умеренно, данных за кисти ж/тела или дом фолликула нет. Свободная жидкость -скудно.
Теги: эндометриоза тела матки кистыэндоцервикса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 14:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алеся 2016-10-31 14:24
Помогите разобраться с заключением УЗИ, врач ничего не объясняет. Что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 14:27
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алеся 2016-10-31 14:52
Алеся 2016-10-31 14:53
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 14:53
Заключение? Это не все страницы, как я вонимаю
Платная консультация
Алеся 2016-10-31 14:58
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 15:01
Благодарю. Полип Вы пишите, был и раньше? (или подозрение на него)
Платная консультация
Алеся 2016-10-31 15:03
Подозрение на полип стали ставить в это УЗИ. Раньше ставили только эндометриоз.
Алеся 2016-10-31 15:43
Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Просто у мамы рак яичников. Хочется разъяснения заключения УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 18:11
Алеся, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно работать и отдыхать, имейте терпение на будущее. Мы тут не общаемся в режиме чата - уже и сейчас. И если Вам нужен срочный ответ - за это предусмотрена доплата, о чем Вам также предоставляется информация, учтите на будущее. Благодарю за понимание. По сути. Я не вижу никакого форсмажора. Повторите УЗИ после следующих месячных. Полип может сам уйти