Эндометриоз тела матки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте. Пошла на УЗИ так как стали происходить задержки. Врач на Узи обнаружила эндометриоз
Назначила сдать анализы на гормоны. С эндометриозом сказала делать ничего не нужно. Просто жить ним и все. Везде читаю что его либо удаляют, либо лечат гормонами (чего вы мне не хотелось), так как вес у меня не маленький. Подскажите надо как то эндометриоз контролировать? Может сдавать какие то мазки, что бы не упустить. Высылаю вам фото, Скажите эндометриоз большой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-20 09:42
Добрый день.
Если нет клинических проявлений эндометриоза, то в лечении нет необходимости.