1
Эндометриоз есть или нет
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне по УЗИ сказали что вроде как есть эндометриоз и вроде как нет. Почему обратилась к врачу кровит по капле на протяжении 2-3 месяцев почти каждый день и до и после месячных. Вот прошла УЗИ сказали пить жанин но прежде чем забеременеть я 7 лет сидела и на дюфастоне и фимостоне теперь вот жанин предлагают но у нас не высокого ранга врач может есть что то не гормональное. У онколога была маммографию сдала все нормально так как вместе с выделениями кровянистыми болела правая грудь диклофенак свечи прописали и таблетки серрато 10 дней т. к была в беременность невралгия межреберная а 2 -ю беременность опоясывающий лишай. Не знаю как это все связанно но выделения продолжаются после родов прошло 1.5 месяцев. Просто не хочу пить гормоны если есть такая возможность подскажите замену я проговорю со своим врачом спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 13:23
Добрый день, Людмила.
Да, по УЗИ и клинически у вас есть признаки эндометриоза. К сожалению он лечится только гормональными препаратами. Вам назначено на данный момент оптимальное лечение, учитывая еще и необходимость контрацепции после родов. Но если вы кормите ребенка, то вам этот ОК противопоказан.
1