Задержка тянет внизу живота

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Сегодня 25 мая, последние месячные у меня были 16 апреля. Половой акт был в период с 12-18 мая. Секс был защищённый, но уже под конец секса. В начале без него (т. Е при выделении мужской слизи мы были без презерватива). Базальную температуру раньше никогда не мерила, но сегодня она была 37.1. Тест на беременность-отрицательный. Немного тянет внизу живота как будто перед месячными. Примерно 2 дня назад у меня были небольшие выделения желтоватого цвета. Я беременна или что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 12:39
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на ХГЧ-гормон беременности. На ранних сроках тест может еще ошибаться
Платная консультация
Алёна 2014-05-25 12:49
А разве можно забеременеть от мужской слизи? Если сперма не попала внутрь. А кроме беременности какие есть ещё причины задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 12:53
Можно. Вопрос дискутируется, но в смазке есть активные сперматозоиды. Еще причины-гормональный сбой.
Платная консультация
Алёна 2014-05-25 13:17
А изза чего может быть гормональный сбой?
Алёна 2014-05-25 14:14
А беременность возможна, если половой акт был 19 мая, а сегодня 25 мая. Та же задержка. Это просто сбой? Или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 15:56
Причин для гормонального сбоя может быть много. Не гадайте-сдайте кровь на ХГЧ, дальше-УЗИ и анализы на гормоны
Платная консультация
Алёна 2014-05-29 23:47
Снова здравствуйте. Была у врача, у меня воспаление левого яичника. Врач мне прописала свечи "Генферон" ректально и свечи с индамитацином вагинально. На упаковке указано, что индамитацин вводится только ректально. Можно ли использовать их вагинально? Или может Генферон-вагинально а, индамитацин-ректально? Просто я уже 3ий день ввожу генферон ректально. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 16:39
Здравствуйте! Можете поменять местами. Индометацин-ректально, Генферон-вагинально
Платная консультация
Алёна 2014-05-30 16:56
Спасибо. А во время менструации можно использовать Индометацин?
Алёна 2014-06-14 15:35
Здравствуйте. Такой вопрос. Лечение уколами, таблетками и свечами я закончила. Менструация прошла во время лечения. Сейчас пришла молочница(ранее её никогда не было). Сначала были густые творожные выделения и очень много, постепенно они прошли, краснота сошла и озноб тоже. Пью таблетки "Нистатин". Побочный действий не вызывал, но сегодня у меня пошли коричневые выделения, это нормально?
-1
Алёна 2014-06-15 12:00
Нет, не сдала. Я когда пришла туда, меня осмотрели и сразу сказали "Воспаление яичника", выписали все лекарства и я благополучно ушла и не вспомнила о ХГЧ. Скажите пожалуйста, что могут означать коричневые выделения? Вчера они были немного кровянистые, сегодня опять коричневые(запаха не имеют). Менструация прошла еще 4 июня.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 14:39
Я Вам выше обо всем писала, Вы моим рекомендациям не следуете. Гадать на ромашке я не буду, извините
Платная консультация
Алёна 2014-06-18 16:05
Здравствуйте. Сделала УЗИ. Мне написали
тело матки: толщина 36мм, ширина 42мм, длинник 44мм
поверхность гладкая.
миометрий: толщина 12мм.
Полость матки: в ней плодного яйца и инородных тел не определяется.
Эндометрий: толщина 8мм, М-эхо 16мм, соответствует 2 фазе цикла
Шейка матки: толщина 27мм, ширина 23мм, длинник 33мм.
Правый яичник: длина 46мм, ширина 25мм, толщина 30мм
увеличен за счет множества фоликул коркового слоя 9мм(12-14)
Левый яичник: длина 44мм, ширина 22мм, толщина 28ммувеличен за счет множества фоликул коркового слоя 8мм(до 12)
Скажите, пожалуйста. Это плохо? (в двух словах)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 16:55
Здравствуйте! Увеличены яичники, можно ставить диагноз МФЯ или СПКЯ, если утолщена капсула. Кратко-ничего хорошего. Есть гормональные нарушения и необходимо лечение
Платная консультация
Алёна 2014-06-18 21:00
Мне в заключении так и написали, Мультифолликулярные яичники.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 11:49
Я рада, что сдала экзамен на знание УЗИ:) Могли бы и указать заключение:) Успехов Вам!
Платная консультация
Алена 2014-06-20 13:52
Здравствуйте, не подскажете, какие можно пить гормональные таблетки? (судя по моему здоровью)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:34
Для их назначения нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Алёна 2014-06-22 18:02
Я не сдавала анализы, но мне врач прописала Линдинет 20. Но об этом препарате не очень хорошие отзывы.
-1