Не заканчиваются месячные с Жанин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз эндометриоз. По УЗИ очаги небольшие. Примерно год назад пропила курс Жанин(4мес) по рекомендации врача. В прошлом месяце была мазня всю неделю до месячных, потом они начались. Сходила на УЗИ, ничего страшного там не увидели. Врач рекомендовала продолжить пить Жанин. В начале этого месяца как обычно началась мазня. Ждала пока начнутся месячные чтобы начать пить Жанин. 11 января мне показалось, что они начались и я выпила первую таблетку. Но потом продолжило мазаться. В итоге сами месячные пришли только 15 января. И до сегодняшнего дня (24чнваря) они не прекращаются. Выделения не обильные, ну то есть, не такие как без таблеток, но идут нормально. Иногда с утра тянет живот. Я продолжаю пить Жанин, не знаю что делать. Бросать или нет? В прошлый раз таких проблем не было. Подскажите, что это может быть? Опасно ли это? И стоит продолжать пить таблетки или отказаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 19:17
Здравствуйте! Вы неправильно принимаете прерарат, поэтому и мажет. Не нужно дожидаться месячных. Делаете семидневнвй перерыв и вне зависимости от кровотечений начинаете приём следующей упаковки