Жанин и месячные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, диагноз аденомиоз. Три месяца пила дюфастон с 15 по 25 день цикла, далее в первый день месячных начала пить жанин 10 дней идут месячные, не мажут а именно идут прокладка в день. Пью Транексам, крапиву, не помогает. Ходила на узи, фото прикрепила вам. Врач сказал продолжать пить таблетки. Что делать, как долго будут ещё идти. Что можете посоветовать. Может перейти на другие таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 13:41
Здравствуйте. Обсудите с врачом смену препарата. Этот Вам не подходит - слишком толстый слой эндометрия
Платная консультация
Елена 2021-01-02 13:47
Она сказала этот допить, и перейти можно на Линденет 30.
или же Жанином уйти без перерыва на месячные на три месяца.
Но мне пить жанин ещё 5 дней
Только как переходить не поиму, если они у меня не заканчиваются
Елена 2021-01-02 13:52
Она мне сказала или перейти на Линденет 30. Но Жанин допить
Или уйти дальше на Жанин на три месяца без перерыва.
Но как мне сейчас перейти на Линденет если у меня не заканчиваются месячные, а Жанин ещё 5 таблеток.
Елена 2021-01-02 13:58
Не допивать Жанин, и перейти завтра на Линдинет 30? А потом если месячные пойдут как делать перерыв или их пить во время?
Елена 2021-01-02 14:17
Спасибо, Елена Викторовна.
Елена 2021-01-02 16:08
А если толстый эндометрий не может быть гиперплазия? Я что то переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 18:22
Так и есть. Сейчас это уже тенденции к гиперплазии. Потому менять препарат
Платная консультация
Елена 2021-01-02 18:24
А что вы скажете про Визану препарат? Может лучше его? Или Ландинет 30?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 18:27
Елена, мы выше обсудили, что делать. И вам дал назначения Ваш врач. Рекомендую их придерживаться. Всего доброго.