Прорывное кровотечение.?

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: После начала приёма ок молочница разбушевалась
Здравствуйте, Два месяца назад решила (на свою голову!) пройти осмотр у гинеколога. Для своего спокойствия(беспокоили беловатые выделения похожие на слизь, решила провериться). Прошла УЗИ, нашли эндометриальные кисты в обеих яичниках. Врач прописала пить белару пол года, ну и лечение, видимо от этих выделений. Ок начала пить по инструкции, в первый день месячных. Первая пачка прошла гладко- менстуальноподрбное кровотечение началось в положенный семидневный перерыв-как по инструкции. Единственно что молочница началась. Пролечила. К концу второй пачки(осталось 4 таблетки) , началось кровотечение, не такое, как при месячных конечно. Но низ живота и поясницу тянет как при пмс. Вздулся живот. В общем симптомы пмс на лицо. Сразу оговорюсь(вдруг это имеет значение) , очень нервничаю в последние пару недель, и опять молочница началась, но в этот раз жуткая. Начала лечение местное, так как пока нет возможности к врачу попасть, а терпеть уже не было сил(тампоны с медом, тампоны с бурой в глицерине и спринцевание ромашкой). Завтра последнюю таблетку из пачки пью, и очень тревожно, что дальше будет. Подскажите, что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Стоит ли менять таблетки(естественно после консультации с врачом)? Может ли быть причина в недостаточной для меня дозировке моих кок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 10:41
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же присоединяется еще куча симптомов, то однозначно меняйте КОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Влада 2016-11-27 11:02
Спасибо
Скажите, а эхинацея могла дать такого рода эффект? Я к тому, что могла ли она повлиять на концентрацию гормонов в крови, снизив её, тем самым вызвав кровотечение?
Влада 2016-11-27 11:11
И последний вопрос. Как быть в моём случае? Кровотечение началось раньше положенного срока, сегодня последняя таблетка из пачки перед семидневным перерывом. Стоит ли делать этот перерыв, при таком условии? Боюсь, что кровотечение только усилится во время перерыва.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:12
Вам нужно сменить препарат. Начать прием нового без паузы