Правда или нет правило приема кок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела спросить у вас
1. Если начать принимать таблетки в первый день месячных, то предохраняться можно уже прекратить на следующий день?
2. Возможна ли беременность, если я до этого пропила таблетки один месяц, прошёл перерыв 7 дней, но месячные пошли только на 5-6 день перерыва и я сразу начала пить новую пачку как пошли месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-20 08:31
Здравствуйте!
  1. Это у каждого производителя по-разному- читайте инструкцию.
  2. беременность исключена. Но принимать препарат нужно в соответствии с инструкцией а не кровотеченим
Платная консультация
Алина 2019-04-20 09:57
Это получается, я могу выпить первую таблетку в первый день месячных и не предохраняться, да?
Тут говорится, что нужно предохраняться если выпить на 2-5 день менструации
Алина 2019-04-20 13:05
Всё, поняла!
Спасибо вам огромное!
Алина 2019-05-08 16:51
Здравствуйте! Вот уже закончила прием таблеток
Начала пить в первый день месячных
С молодым человеком мы не предохранялись всего один раз и то эякуляция не была внутрь меня
Вот уже вчера закончила их пить и начался 7-и дневный перерыв, но никаких признаков перед ПМС, которые у меня обычно появляются, их просто нет. Никакого намека на скорые месячные вообще
Пью КОК уже вторую пачку за всё это время
Не пропускаю ни одной таблетки пью в одно и то же время
Но ещё прочитала в интернете, что алкоголь снижает действие противозачаточных таблеток. Я довольно много выпила вот в тот день как закончила их пить, это повлияет на эффект таблеток?
Значит ли это, что я беременна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-09 08:42
Нет, это никак не повлияет на контрацептивный эффект