Отвердение выпавшей матки
Спрашивает: evi
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сердечные заболевания
Здравствуйте! Моей матери 75 лет. Матка выпала полностью три года назад. Раньше она могла вправляться при усилии. Сейчас не вправляется. На выпавшей шейке образуются язвы. Выписывали мазать метилурациловой мазью, обрабатывать антисептиками. По узи было выпадение тела матки, эрозия шейки матки. Периодические частые кровянистые выделения.
Примерно полтора года назад матка начала отвердевать. Мать предполагает образование внутри, рак. У врача не была как раз полтора года. Боится идти к врачу, так как боится услышать плохой диагноз. Выпадение и кровянистые выделения для нее как привычное дело. Мучается, конечно, с туалетом.
Но постоянное отвердение тела матки пугает. С чем может быть связано отвердение матки?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:14
Здравствуйте. Поверьте, Вам давно пора к врачу. Такую матку нужно удалить. Это не дело с таким ходить. Отвердение может быть связано с постоянным раздражением и фиброзом, но не исключены и описанные Вами варианты.
1