Аденомиоз тела матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня начали беспокоят боли внизу живота, сделала УЗИ тело матки определяется, границы четкие, форма обычная, длина 40×38×34, структура миометрия изменена за счет диффузных множественных изменений задней стенке. М-эхо толщина 2.0 границы четкие контуры ровные. Полость матки не деформирована. Аденомиоз 1-2 степени. Назначили логест. Целесообразно ли лечение. Чем это все грозит. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-27 07:44
Добрый день, Анна.

Если у вас нет клинических проявлений аденомиоза (шоколадного цвета выделений, сильных болей) , то этого лечения достаточно. По данным УЗИ у вас незначительные проявления аденомиоза.
Платная консультация
Анна 2016-12-27 08:22
Спасибо большое а логест и жанин одно и тоже и что лучше
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-27 10:14
Не за что. Нет эти препараты имеют различную дозировку, в логесте меньшая дозировка гормонов.