Признаки аденомиоза тела матки

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Раньше было нарушение дисфункции яичников
Добрый день, вчера я обратилась к врачу, т. к 12,01,15 я сделала аборт срок 5-6 недель и у меня начались боли внизу живота и при ПА кровило. Мне сделали Ультрасонографию половых органов комплексное и вот такое заключение: УЗ-признаки аденомиоза тела матки. Трасабдоминальное исследование: Тело матки в anteflexio-versio размерами 62-48-56мм. Контуры ровные. М-эхо-3,6мм, однородное. (ма-12,01,15). Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки-29-33мм. В передней и задней стенке матки визуализируются линейные жидкостные включения. Правый яичник-22,5-17,4-21мм. Левый-16,2-17-23,2мм, расположен позади матки. Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. Трансвагинальное исследование: данные те же. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно и что это? Мне сказали ничего страшного и назначили противовоспалительное лечение: свечи"дикловит", циклоферон, салксерил и тампоны с демиксидом и м. Вишневского. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 17:21
Здравствуйте! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B7