1
Менструальные боли с жидким стулом
Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: анемия средней степени,постгеморрагическая
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста. С 15 лет мучили обильно и болезненно м. ц. Врачи убеждали после родов пройдет. В 29 лет уже "эндометриоз" поставили диагноз. В 31 были роды. Кесарево. Всего хватило(без болей и обильно 3-7 дней) на 2 года. Постоянно недомогание. Утомляемость. Лечила анемию. Пила пр-ты железа как назначил гематолог. "дицинон" пить не стала. Сейчас при исследовании УЗИ трансабдоминально на 5 день м. ц Структура миометрия: дифф. Неоднородная. По задней стенки межмышечно-субмукозный узел до 10х11 мм. При ЦДК цветовые локусы. Полость матки: не расширена. Деформирована узлом. В средней трети полости образ-е повышенной эхогенности до 6х11 мм. Средней эхогенности. Неоднородный. Эндометрий: до 6.6 мм. Средней эхогенности. Неоднородный. Шейка матки: до32х29мм. Неоднородной структуры. Левый яичник-у ребра матки 32х18мм. Правый в типичном месте 25х19мм. Свободной жидкости нет. Заключение. УЗ признаки ФТМ малых размеров. Полипа эндометрия. Врач дала направление в ГБ. для гистеростерорезектоскопии. И еще добавила-"быстрее бегите! ". В больницу позвонила. Ответили-на следущий первый день м. ц. которые будут в марте. Вопрос, можно лечиться медикаментами? Доживу я до следущих м. ц, если"бегите". У меня рак, или что это ФТМ?. Обязательно выскабливание? Есть другие диагностики? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

4 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:19
Здравствуйте, скорее всего вы ошиблись - лейомиома тела матки. Нужно ПГЗ и лечение в соответствии с ним.