Колющие иногда сильные боли в матке

Спрашивает: Эдита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 степ
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. По УЗИ твд матка не увеличена. В миометрии множественные гипо- и гиперэхогенные очаги расположенные диффузно. Закл: внутренний эндометриоз матки диффузно узлов форма. Это последнее УЗИ в феврале 2016г. сказали кист пока нет. А по МРТ обследовании матка не увеличена миометрий однородный.
УЗИ делала не раз и у разных специалистов. А мрт 2 раза тоже у разных. Объясните пожалуйста почему так бывает. И бывает ли так. Из анамнеза: берем 0 роды 0. в браке 3 года. У мужа астеноозоспермия 3 степени плохо поддающееся лечению.
Была лапароскопия 2014 году по поводу эндометриоидной кисты правого яичника. Спаечный процесс 4 степени. Трубы извитые проходимы. До и после операции лечилась визанна 6 месяцев 3 мес до и 3 после операции. До операции были жалобы на сильные боли в первые дни месячных. Месячные по 8 дней обильные. Мажущие коричневые выделения до и после менструации вплоть до лапароскопии. Сейчас месячные 5 дней 2 обильно. Чуть болезненные. Покалывает в области матки после месячных довольно сильно. Тянет низ живота патологических выделений пока нет. В 2015 июле делала эко по омс- неудача.
Как мне лечиться может попробовать гирудотерапию. Посоветуйте пожалуйста насчет лечения. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:38
Здравствуйте! Что именно - "Обьясните пожалуйста почему так бывает. "?
Платная консультация
Эдита 2016-04-13 11:05
Здравствуйте Елена Викторовна. По мрт аденомиоз не обнаружен а по УЗИ признаки аденомиоза матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:54
Абсолютно разные обследования. Вполне возможно.