Аденомиоз матки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я сделала МРТ органов малого таза по направлению врача онколога-гинеколога(на 6 день менструального цикла), были проблемы с шейкой матки. В заключении МРТ написано: кисты яичников предположительно функционального характера. Признаки аденомиоза. Можно ли с точностью сказать, что у меня аденомиоз по МРТ на 6 день цикла. Когда я приехала к своему врачу и показала МРТ, она мне сразу же назначила гормональный контрацептив. Скажите, какие еще есть методы диагностики аденомиоза? Мне делали ДЭЭ РДВ и до этого РДВ, гистология пришла-эрозия шейки матки, ни полипов, ни аденомиоза в заключении указано не было. После приема Силует как понять, что лечение им прошло на пользу. Менструальный цикл 25-28 дней, менструации идут средней интенсивности 5 дней, без болевых ощущений, без предменструальной мазни. ПА безболезненный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 19:01
Добрый день, Елена.
Аденомиоз ставится на основании клинической картины и данных УЗИ, МРТ. Для того чтобы сказать необходимо вам лечение или нет необходимо видеть ваше МРТ.