Аденомиоз, кисты, выпот в тазу

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЭРБ, дисплазия в анамнезе, всд
Здравствуйте. Беспокоят постоянные боли внизу живота справа. Нерегулярные месячные. Два года назад делали конизацию шейки матки, т. к. был поставлен диагноз дисплазия шм 2ст. Решила сделать МРТ малого таза. Заключение по МРТ мр-картина аденомиоза, кист яичников, кисты шейки матки, небольшого выпота в тазу. Подскажите, пожалуйста, что значит это заключение? Насколько всё плохо? Что за выпот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-28 11:20
Добрый день, это эндометриоз, поражение тканей матки эндометрием, отсюда могут быть боли и мажущие выделения.
Зинаида 2021-12-28 11:28
Добрый день. Спасибо за столь быстрый ответ.
Скажите, пожалуйста, эндометриоз можно полностью вылечить? Насколько он опасен?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-28 11:37
Можно будет добиться улучшения и не будет прогрессирования заболевания.
Зинаида 2021-12-28 11:39
Понятно.
Спасибо Вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 00:47
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.