Уплотнение и спираль

Спрашивает: Гюзель
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 12 марта поставили ВМС спираль. Сегодня 29 марта, чувствую боль внизу живота 3-4 дня совсем незначительная боль и были чуть чуть выделения темно-бежевые, а сегодня чуть чуть и мазня со сгустком была коричневого цвета, на днях начала заниматься спортом усердно, так как хочу восстановиться после родов. В общем сегодня уже более сильнее болел живот днём. Сейчас заходу в ванну для гигиенических процедур, засунула палец во влогалище, чтобы ощутить спираль, но я там такую шишку почувствовала, она находится прям сверху если палец глубоко вставить, уплотнение это можно двигать чуть чуть, но мне не больно. Скажите пожалуйста что это за уплотнение, нить от спирали я почувствовала но чуть дальше чем это уплотнение. Я так волнуюсь сильно. Я вас очень прошу подскажите мне что это может быть, наверняка вы встречались с такими ситуациями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 20:31
Здравствуйте. Это шейка матки.
Платная консультация
Гюзель 2018-03-29 20:40
А почему она такая опухшая? Выделения крови в середине цикла и боли внизу живота? Никогда не чувствовала такой большой шейки матки, как будто нарост какой то (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 20:42
Гюзель, Вы не можете оценить форму и характер шейки адекватно, это должен делать врач на очном осмотре.
А какая спираль стоит?
Платная консультация
Гюзель 2018-03-29 21:39
Я дала деньги за спираль мультилоуд, но когда заходили в операционную сказали юнона, я так и не поняла какую мне поставили. Но я закалывала мультилоуд, надеюсь что стоит та которую я заказывала, а не юнона. И ещё что касается шейки матки, то я ее никогда не пальпировала сама, всегда там было пусто, свободно (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 21:42
По выделениям. Это может быть еще адаптация после спирали. Мог сбиться цикл и на фоне интенсивных занятий спортом
Платная консультация
Гюзель 2018-03-29 23:07
Спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 23:41
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Гюзель 2018-03-30 05:59
Конечно не затруднит)