Боль внизу живта на 5 ой пачке противозачаточных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью 5й месяц Джес плюс, на пятой упаковке (на текущей) произошел конфуз. Выпила таблетку 7ого дня не в свое время (пью в 9 вечера), а днем 8ого и далее пила четко в 9 вечера (ранее пропусков ниразу не было), сегодня должна выпить 19ю. Связывалась со своим гинекологом, читала на вашем сайте - ничего страшного произойти не должно.
Однако три дня назад начала чувствувать не большую тянущую боль внизу живота. Не могу отметить координальные измения в стуле, обычно он у меня всегда не очень хороший и часто бывают метериоризмы, но живот в них болит по другому. Половые акты у меня регулярные, почти каждый день, при них боль в животе не ощущаю. Ощущаю только когда лежу или сижу. Физические гагрузки у меня 2 раза в неделю, но от них ранее тоже никогда так живот не болел. Ощупываю регулярно шейку матки, измений она никаких не притерпела. Выделения свой характер не меняли.
В последнее время сильно переживала, сейчас уже не переживаю так сильно, переживания у меня нахлывами и связаны с учебой в основном.
К своему гинекологу попаду только через 4 дня.
Буду ждать ответ, заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 22:20
Здравствуйте! Боли не связанные с приёмов препарата. Скорей всего стресс. А вот ощупвыдать свою шейку матки не стоит-вы можете нарушить микрофлору и это приведет к эрозии