Можно ли забеременеть при обильных месечных?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за 5 дней до месечных был половой акт(защищённый, презерватив+ппа, парень вышел до несколько секунд до семяизвержения), т. е 29 августа. 3-7 сентября были обильные месячные. Потом начала болеть поясница и низ живота, потом все прошло. Если надавить на правую грудь, то можно заметить капельку белого цвета, а левый сосок мне кажется стал немного синее. Ещё когда парень вошёл в меня, немного болела шейка матки(была твердая), потом когда сделал ещё один толчок, все стало нормально.
Выделения были нормальные. Следующие месечные должны начаться завтра, но почему то выделений нет, шейка матки стала мягче чем вчера и зов мне кажется немного закрылся. И живот не болит, хотя обычно тянет, но есть раздражительность.
Скажите, я могу быть беременна? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-27 17:22
Здравствуйте! Нет необходимости трогать шейку матки и как то её исследовать. Сделайте тест
Платная консультация
Марина 2019-09-27 19:18
Хорошо. А то что у меня нет никаких выделений, хотя завтра должна начаться менструация, это нормально?
Марина 2019-09-27 21:06
А вообще каков шанс беременности? У меня не тянет низ живота, только поясница, выделений нет. Только раздражительность.