Аденомиоз 1 степени

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте. Последние дни месячных были коричневого цвета. В прошлом месяце по УЗИ ОМТ ставили аденомиоз. Пью миомин по 2 таблетки два раза в день.
2 дня назад начались выделения коричневого цвета, вчера обильнее такого же цвета, я бы даже сказала как скудные месячные. Без каких-либо болей. Месячные должны пойти 4 мая, а выделения начались 2. Цикл у меря 30-32 дня. В принципе сильной боли при мс у меня никогда не было. Выпивала таблетку обезболивающего и все проходило.
Беременность исключена, так как половой жизнью не живу уже как 2 месяца. Это при аденомиозе такое? И нужно ли чем-то ещё лечить?
Сдавала жидкостную цитологию, все хорошо.
Внизу прикрепила УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-03 14:08
Здравствуйте! Да при аденомиозе, да желательно лечить
Платная консультация
Софи 2022-05-03 14:57
Я так понимаю миомина мало? И придется все равно пить гормональные?
Софи 2022-05-03 18:19
Скажите, а эти выделения нужно считать за месячные? Мне просто нужно сдать анализы на гормоны на 2-5 день и я не могу понять.
Софи 2022-05-03 21:20
Извините, забыла спросить. Через некоторое время должны пойти нормальнве месяные красного цвета?