Миома матки с геморрагическим синдромом
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! В середине цикла у меня уже несколько месяцев подряд стали появляться мажущие кровянистые выделения, стали обильные месячные. После гинекологического осмотра кровит несколько дней. Гинеколог сказала, что кровит шейка. Сделала узи и мазок на цитологию и на вирус папилломы человека. Мазок на цитологию показал какое-то воспаление, а на вирус - отрицательный. Узи показало множественные миомы, наботовы кисты. Врач сказала, что узел на перешейке нужно обязательно удалять и лучше удалять матку полностью. Перед операцией дала мне направление на выскабливание матки. Обязательно ли нужно делать операцию или достаточно просто чаще проходить обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-19 16:49
Добрый день.
По УЗИ узлы не большие и нет необходимости в операции.
Необходимо лечить шейку матки, если кровит она.