Миома матки с геморрагическим синдромом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! В середине цикла у меня уже несколько месяцев подряд стали появляться мажущие кровянистые выделения, стали обильные месячные. После гинекологического осмотра кровит несколько дней. Гинеколог сказала, что кровит шейка. Сделала узи и мазок на цитологию и на вирус папилломы человека. Мазок на цитологию показал какое-то воспаление, а на вирус - отрицательный. Узи показало множественные миомы, наботовы кисты. Врач сказала, что узел на перешейке нужно обязательно удалять и лучше удалять матку полностью. Перед операцией дала мне направление на выскабливание матки. Стоит ли делать выскабливание? Есть ли другие более щадящие методы? Обязательно ли нужно делать операцию или достаточно просто чаще проходить обследование? Что делать с наботовыми кистами и почему может кровить шейка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 16:53
Здравствуйте!
Выскабливание к сожалению делать нужно обязательно, без этого операцию не сделают. С узлом на перешейке опасно ходить изща возможного сильного кровотечения. Кровить может эрозия если есть
Платная консультация
Елена 2021-04-21 22:05
Спасибо за ответ.