Срстояние после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация. В феврале 2019 года была сделана операция, удаление матки с трубами, яичники оставлены. Была миома больших размеров. Каждый месяц в дни менструал. Цикла идут коричн. Выделения, 5 дней. Целый год было так. В этот месяц началось мазать 1 мая, 6 закончилось. А 9 числа опять началось, толтко не мажет, а видно, когда идешь в туалет, выделения слизь с красными прожилками, что это может быть? Гормоны не принимаю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-17 15:02
Добрый день.
Это не нормально.
Такое возможно при патологии шейки матки (если её оставили) или патологии культи влагалища.
Необходимо сделать кольпоскопию, показаться гинекологу.
Платная консультация
Светлана 2020-05-17 15:07
Спасибо, да, шейка осталась. Была у гинеколога, она посмотрела на узи ничего не нашла, выписала свечи Гексикон, вставляла 5 дней. Пойду завтра на приём. Скажите прямо, что это может быть?
Светлана 2020-05-17 15:35
Спасибо, да шейка осталась. Была у врача, она смотрела на кресле и делала узи, ничего не нашла. Выписывала гексикон, 5 дней. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-17 16:58
Я же вам сказал что это может быть.
Если визуально она не увидела патологию шейки матки, то необходимо сделать кольпоскопию.
Платная консультация
Светлана 2020-05-17 18:15
Спасибо Вам!
Светлана 2020-06-17 11:53
Здравствуйте, хочу вернуться к своей проблеме, как вы советовали, я сделала кольпоскопию, там все хорошо, но проблема осталась. При более тщательном осмотре врач нашла на шейке матки наботовы кисты и на одной кисте есть сосудик, при половом акте он иногда кровит, чуть чуть, так обьяснила врач. Но сказала, что лечить не надо, как вы думаете, правильно ли это? Или нужно какое то лечение? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-17 12:34
Добрый день.
Если действительно только наботовы кисты, то в лечении нет необходимости.
Подкрепите пожалуйста саму кольпоскопию.
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 12:51
Прикрепляю
Светлана 2020-06-17 14:25
Посмотрите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-17 15:00
По кольпоскопии нет патологии и нет описания никакого сосуда.
Но если он действительно есть и кровить, то его необходимо прижечь.
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 16:02
Спасибо за ответ. Когда делали кольпоскопию, врач не увидела, через неделю, после моих жалоб был еще раз посмотрела и нашла, но сказала, если прижечь мы его еще больше оголим, т. е. лечения нет, только прижигание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-17 16:11
Ну если это кровоточащий сосуд из шейки, то конечно только прижигание или ушивание.
Платная консультация
Светлана 2020-06-17 16:32
Спасибо вам большое!