Лечение эндометриоза тела матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, удвоение левой почки, хронический холицестит, метаболический синдром, инсулинорезистентность, гиперинсулинизм, вегетососудистая дистония, остеохондроз грудного и шейного отделов, протрузия дисков грудного отдела.
На УЗИ обнаружили ЭКО изменения эндометриоза тела матки и варикозное расширение вен малого таза: матка в срединном положении, контуры четкие, ровные, размеры: длина - 46 мм, передне-задний - 38 мм, ширина - 47 мм. Структура матки неоднородна. Д. Изменено в миометрии. Утолщение задней стенки матки. По передней стенке - изоэхогенное образование без четких контуров, 8 мм в диаметре. Полость матки деформирована, содержимое однородное.
Теги: эндометриоз матки, варикозное расширение вен матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-16 09:35
Не задан вопрос.