Множественные кисты эндоцервикса
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Фиброзная мастопатия
Здравствуйте, Елена Викторовна дайте пожалуйста рекомендацию по эндометриозу и кистам эндоцервикса. Тело матки размеры 54х54х51. Шейка множественные кисты эндоцервикса. Контуры ровные. Структура не однородная пёстрая шаровидная. Передняя стенка узел d 15мм. Задняя стенка узел d 11мм. Яичники 28х20х18 и 26х15х18. Структура ед. Фол-лы. Заключения: миома матки в сочетании с эндометриозом и множественные кисты эндоцервикса.
10 ответов
Марина 2019-04-06 12:33
Последний раз после М Ц были безболезненые мажущие выделения, с густками крови в течение 10 дней. И меня интересует Ваше мнение по эндометриозу и кистам эндоцервикса.
Марина Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста, что это может быть?. Месячные в марте пришли не в срок. На неделю раньше. До этого цикл был всегда 22 дня. С 25 и 26 марта мазало, с 27по 29 марта были месячные. Затем с 30 по 9 апреля тишина. А вот с 10 апреля опять кровит как при месячных. Кровь с густками, тёмная. Боли нет. УЗИ проходила 25 марта. Результат выше. Может это возрастное (пременопауза)?
Здравствуйте. Возможно, дает о себе знать эндометриоз. Или действительно возрастное
Платная консультация
Марина Значит нет повода для беспокойство?. Просто у гинеколога на приёме была оооочень давно. Елена. Викторовна, а с помощью УЗИ можно поставить заключение эндометриоз?. Спасибо.
марина Елена. Викторовна, очень нужна ВАША помощь. Еще раз была на УЗИ. Теперь к эндометриозу и кистам эндоцервикса добавилась ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ. М-эхо 9,8. Анализ крови все в норме кроме PLT 459 и палочкоядерные- 13. ЖАЛОБЫ постоянно тянущаяся боль внизу живота и боль в пояснице.
С 25 марта по сегодняшний день(23 апреля) каждый день кровотечения то мажет то кровит. На приеме у гинеколога была 20 апреля. Осмотра не было так как сильно кровило. Прописали Транексам 500мг -3 раза в день, водяной экстракты перца 15 кап -3 раза в день. Кровотечение (принимаю четвертый день). Кровотечения стали болезней и больше(выходят большие сгустки)
1) Может ли PLT 459 и палочкоядерные- 13 быть при таком диагнозе(кровь сдавала 22. 04)?
2) И что мне делать дальше?
1. Это вообще не по адресу вопрос, извините. Пишите гематологу. - это ответ и на второй вопрос.
Если эффекта не будет, обращаться к врачу повторно