Эндометриоз, киста яичника, опущение матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вас помочь разобраться. Менструация ожидалась 28 марта приблизительно. Начали мазать 24 марта. Алая кровь пошла 1 апреля. Вечером боль ноющая иногда резкая. Небольшой дискомфорт в низу живота. ВМС удалили в этот же день, первого числа. Со спиралью проходила без проблем с сентября 2017 года. Никаких жалоб и проблем не было. Месячные начинаются день в день. Сделала УЗИ. Результат прилагаю. Врач сказала, что есть сильное воспаление, и нужно колоть уколы в матку и делать капельницы. Ещё сказала, что у меня опущение матки, и без пластики я не обойдусь. Иначе в будущем будет выпадение матки. И киста на левом яичнике, которую нужно удалять. И эндометриоз вдруг нашёлся, хотя в 2017 году, когда ставили спираль, всё было хорошо. И ещё сказала: " Я вообще не понимаю зачем оставлять в таком возрасте такую проблемную матку! ". Вообщем понагнала страху! Роды третьи были в 2014 году. Кесарево. Всего роды третьи.
Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. идти опять к своему врачу теперь боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 22:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-04-08 02:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вопрос следующий: что Вы можете сказать по УЗИ? Что делать с кистой, эндометриозом? Можно как-то это полечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 09:49
Вижу, что мы переписываемся в вопросе доктора Порхуна.