Фемостон при кисте яичника
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет. Переменапауза. Анализы на гормоны на 8 д. м. ц ФСГ-46,88 мЕ/мл, эстрадиол 32,8пг/мл. По результата УЗИ: эндометриоз 2 ст.,киста яичника 30х20 мм. Лечение: фемостон в течение 3 месяцев. Потом повторное УЗИ. Подскажите, правильное ли лечение назначено фемостон 1/10, ведь в аннатации написано, что с осторожностью принимать при эндометриозе. Я переживаю, не ухудшит ли состояние эндометрии этот препарат?
6 ответов
Добрый день, при эндометриозе фемостон можно назначать, он не противопоказан. Можете принимать
Платная консультация
Юлия 2019-01-22 11:28
Здравствуйте! Мне 51год. На протяжении 6 лет принимала фемостон 1/ 10, пол года принимаю фемостон 1/5. месячные идут нерегулярно, на узи обнаружена многокамерная киста левого яичника 3 х 5 см. Пожалуйста подскажите, нужно ли мне вновь принимать фемостон 1/10, чтобы киста исчезла?
С уважением.
Юлия.
С уважением.
Юлия.
Здравствуйте!
Да, желательно плюс св. Инюдометациновые 10 штук. По 1 св в день
Платная консультация
Юлия 2019-01-26 12:48
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Ещё раз спасибо Вам за ответ. Я вчера сделала повторное узи у другого врача и моему удивлению нет предела. Диагноз УЗИ - Гидросальпинкс правого яичника, в левом - полный порядок, хотя предыдущее узи показало кисту левого яичника. Гидрос. Правого яичника у меня периодически бывает, так как сильный спаечный процесс после операции которая у меня была в 19 лет (сейчас 51), но он исчезает сам (вытекает) , он то появляется, то его нет (поэтому поводу ещё один врач, при обследовании, сказал мне, что это не гидрос., а расширенные сосуды.)
Что Вы думаете поэтому поводу?
С уважением.
Юлия.
Что Вы думаете поэтому поводу?
С уважением.
Юлия.