Эндометриоз, киста яичника, опущение матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться! Последние роды были в 2014 году. Кесарево. ВМС с сентября 2017 года. До сегодняшнего дня никаких жалоб не было. Месячные начинаются день в день. Без болей. В марте должны были начаться 28 числа. Началась мазня коричневым 24. Были боли внизу живота, простреливающе-колющие в области промежности. Первого числа пошла алая кровь, и я сходила в геникологию. Итог: спираль сняли и врач сказала, что есть сильное воспаление. Что нужно капать капельницы(горячий укол) и колоть антибиотик в матку! Так же на узи обнаружили кисту и сказали, что надо удалять. Плюс эндометриоз. Вопрос врача: "Зачем вообще в Вашем возрасте оставлять матку, да ещё и с эндометриозом? ". Проблем с кровотечениями у меня не было. И когда мне ставили ВМС всё было в порядке. А теперь всё вот это, да ещё и нашли опущение матки! Сказали, что без пластики в будующем возможно вообще выпадение. Заключение узи прилагаю.
В гинекологию идти больше не хочу! А других врачей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

15 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 16:48
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили, что сказали что есть воспаление? Какая стояла спираль?
Елена 2019-04-02 21:19
Добрый вечер, Василий Васильевич! Да, врач сказала, что есть воспаление. Делала только узи. Никаких дополнительных обследований назначено не было.
Елена 2019-04-04 01:05
Василий Васильевич, если у Вас нет времени ответить, может другой доктор ответит? Просто сижу как на иголках и жду каков будет вердикт. Вы можете дать рекомендации по поводу кисты и предпологаемого эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 21:49
Здравствуйте. Елена, извините, этот врач действительно очень часто забирает вопросы и бросает. Ваш вопрос ещё актуален?
-1
Платная консультация
Елена 2019-04-08 02:56
Конечно актуален! Спасибо что отозвались!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 09:50
Не за что:)
Смотрите, эндометриоз в возрасте после 40 - у каждой второй. Тут проблем нет. Киста может быть эндометриоидной, но она очень маленькая и требует просто наблюдения.
Никаких показаний для удаления органов по УЗИ я не вижу.
Касаемо опущения, то по УЗИ его не видно. Это только на осмотре можно понять
Платная консультация
Елена 2019-04-08 23:08
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Я начала пить Жанин по схеме, так как пила его когда-то. Но у меня так же продолжает мазать. С 24.03 по 01.04 мазало коричневым. С 01.04 алая кровь. Сейчас продолжает кровить. Продолжать пить жанин или может чем другим пролечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 23:10
А Вы начали его прием с какого дня цикла?
Платная консультация
Елена 2019-04-09 20:33
С 24.03 начало мазать. Первого апреля пошла алая кровь и мне убрали спираль. Со второго числа начала принимать жанин. Даже не знаю как будет правильно? С девятого дня? Или дни мазни не считать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 21:02
Я бы считала с первого апреля. То есть, со второго дня начали.
мазня обильная?
Платная консультация
Елена 2019-04-12 12:49
Добрый день, Елена Викторовна! Нет, не обильная.
Елена 2019-04-13 10:19
Здравствуйте, Елена Викторовна! Да, мажет до сих пор. Две ежедневки в день ставлю, они пропитаны. Сделала ещё раз УЗИ, кисты нет. Могла ли она так быстро рассосаться? Может кровит из-за Жанин? Может организм не принимает? Порекомендуйте что делать, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:04
Здравствуйте. Киста могла уйти. Организм может привыкать к Жанину
Платная консультация
Елена 2019-04-02 21:25
Василий Васильевич, а что Вы можете сказать по узи? Киста может быть функциональной? Неужели сразу нужно удалять?