Эндометриоз, киста яичника, опущение матки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться! Последние роды были в 2014 году. Кесарево. ВМС с сентября 2017 года. До сегодняшнего дня никаких жалоб не было. Месячные начинаются день в день. Без болей. В марте должны были начаться 28 числа. Началась мазня коричневым 24. Были боли внизу живота, простреливающе-колющие в области промежности. Первого числа пошла алая кровь, и я сходила в геникологию. Итог: спираль сняли и врач сказала, что есть сильное воспаление. Что нужно капать капельницы(горячий укол) и колоть антибиотик в матку! Так же на узи обнаружили кисту и сказали, что надо удалять. Плюс эндометриоз. Вопрос врача: "Зачем вообще в Вашем возрасте оставлять матку, да ещё и с эндометриозом? ". Проблем с кровотечениями у меня не было. И когда мне ставили ВМС всё было в порядке. А теперь всё вот это, да ещё и нашли опущение матки! Сказали, что без пластики в будующем возможно вообще выпадение. Заключение узи прилагаю.
В гинекологию идти больше не хочу! А других врачей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

15 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 16:48
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили, что сказали что есть воспаление? Какая стояла спираль?
Елена 2019-04-02 21:19
Добрый вечер, Василий Васильевич! Да, врач сказала, что есть воспаление. Делала только узи. Никаких дополнительных обследований назначено не было.
Елена 2019-04-04 01:05
Василий Васильевич, если у Вас нет времени ответить, может другой доктор ответит? Просто сижу как на иголках и жду каков будет вердикт. Вы можете дать рекомендации по поводу кисты и предпологаемого эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 21:49
Здравствуйте. Елена, извините, этот врач действительно очень часто забирает вопросы и бросает. Ваш вопрос ещё актуален?
-1